Subasta 1067T, Lote # 291 Lote de 11 piezas. Alemania, Francia y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Limoges y aplicaciones de metal dorado. Algunos marca Hutschenreuther, Tharaud y Cameo. Consta de: platón decorativo, azucarera, tibor, 2 jarrones, 2 tazas con bases, 2 platos base y 2 charolas. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, esmalte dorado, cestería y escena cortesana a la manera de François Boucher. Presentan manchas. 31.5 cm de diámetro (mayor) Estimado $1,500-3,000